Das bisherige Teilnehmerfeld:
männliche A- Jugend: (5/5) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. TV Roetgen
3. TV Schiefbahn
4. TV Kuchenheim
5. TV Forsbach
weibliche A- Jugend: (5/5) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. HSG Siebengebirge/Thomasberg
3. DJK Westwacht Weiden
4. Sittardia Sittard
5. HV BFC Beek (NL)
männliche B- Jugend: (6/6) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. TuS Leverkusen-Rheindorf
3. HV Erftstadt
4. HSG Merkstein
5. TV Birkesdorf
6. TV Kuchenheim
weibliche B- Jugend: (6/6) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. TV Weiden
3. Sittardia Sittard
4. TuS Lintfort
5. Dünnwalder TV
6. SV Eilendorf
männliche C- Jugend: (10/10) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. HV Erftstadt
3. TV Refrath/Hand
4. TB Wülfrath
5. HSG Düsseldorf
6. SG MTVD Köln
7. Schwarz-Rot Aachen
8. TSV Bonn rrh.
9. TV Weiden
10. Sittardia Sittard
weibliche C- Jugend: (6/6) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. TV 1848 Mönchengladbach
3. HV Erftstadt
4. Sittardia Sittard
5. SV Eilendorf
6. TV Weiden
männliche D- Jugend: (8/10)
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. HSG Merkstein
3. TV Kuchenheim
4. TV Weiden
5. TV Birkesdorf
6. TV Refrath/Hand
7. TB Wülfrath
8. Stolberger SV
weibliche D- Jugend: (6/6) [BLINK]ab jetzt Warteliste[/BLINK]
1. HSG Bardenberg-Scherberg
2. SV Eilendorf
3. HV Erftstadt
4. Neusser HV
5. Birkesdorfer TV
6. TV Weiden
Warteliste:
weibliche B- Jugend
Birkesdorfer TV
männliche B- Jugend
1. Sittardia Sittard (NL)
2. TV Lobberich
weibliche C- Jugend
[d]1. TV Weiden[/d]
2. Schwarz-Rot Aachen
männliche C- Jugend
1. SG Wickrath
weibliche D- Jugend
[d]1. Neusser HV[/d]
Die erste Meldung kommt vom Niederrhein. In der weiblichen C- Jugend startet der TV 1848 Mönchengladbach
Die JSG Setterich-Palenberg startet mit der männlichen A-, B- und C- Jugend.
Der VfR Übach-Palenberg tritt mit der weiblichen A- und C- Jugend an.
In der männlichen B- Jugend startet der TuS Leverkusen-Rheindorf.
Vom HV Erftstadt nehmen die weibliche C- Jugend sowie die männliche C- und B- Jugend teil.
TV Weiden nimmt mit der weiblichen B- Jugend teil.
In der weiblichen A-, C- und D- Jugend sowie der männlichen A- Jugend sind die Mannschften vom TV Roetgen vertreten.
Die HSG Merkstein ist beim Turnier der männlichen B- Jugend dabei.
Der letzte Platz im B- Jugendturnier geht an den TV Birkesdorf, auch hier ab jetzt Warteliste!